Форум собаководов Нижнего Новгорода
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум собаководов Нижнего Новгорода

Форум собаководов Нижнего Новгорода!Добро пожаловать!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Американский стаффордширский терьер

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
хани

хани


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-08-03
Возраст : 39
Откуда : Сормовский р-он

Американский стаффордширский терьер Empty
СообщениеТема: Американский стаффордширский терьер   Американский стаффордширский терьер I_icon_minitimeСр Авг 03, 2011 3:51 pm

Не помещается в пространстве
Его раскатистое <<р-р-р>>,
Ведь он Вам и американский,
И стаффордширский, и терьер.

А это значит друг - для друга,
А это значит враг - врагам,
Он заставляет всю округу
К своим прислушаться шагам.

Он мир украсил статью грозной,
А дом весельем и теплом.
Сдружиться с ним всегда не поздно,
Но лучше раньше, чем потом.

В. Степанян

Крепкие челюсти не мешают чувствам... Американский стаффордширский терьер славится тем, что считает своего хозяина идолом. В обществе он более сдержан, хотя общителен и приветлив. У него прочная репутация охранника. Но совсем не обязательно делать из американского стаффордшира чисто сторожевую собаку, Эта порода прекрасно зарекомендовала себя и в других видах дрессировки, в том числе в аджилити, а также как веселый компаньон, всегда готовый к игре. Если в семье есть маленькие дети, то не нужно беспокоиться, что собака будет грубо вести себя с ними.

Американский стаффордширский терьер требует ровного отношения к себе и любви, правильное воспитание позволит ему проявить свои самые лучшие качества. Не зря поклонники этой породы считают, что эта собака - просто гениальная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стаффик

Стаффик


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-08-03
Возраст : 45
Откуда : Н-Новгород Советский р-он

Американский стаффордширский терьер Empty
СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер   Американский стаффордширский терьер I_icon_minitimeСр Авг 03, 2011 4:33 pm

Соглашусь полностью с выше сказанным Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 29

Американский стаффордширский терьер Empty
СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер   Американский стаффордширский терьер I_icon_minitimeСр Авг 03, 2011 4:35 pm

А где же фото красивы стафиков?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fsnn.gip-gip.ru
Стаффик

Стаффик


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-08-03
Возраст : 45
Откуда : Н-Новгород Советский р-он

Американский стаффордширский терьер Empty
СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер   Американский стаффордширский терьер I_icon_minitimeСр Авг 03, 2011 5:02 pm

Мой Грейсон
Американский стаффордширский терьер 9b8d8d5f73ed
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 11
Дата регистрации : 2011-07-27
Возраст : 29

Американский стаффордширский терьер Empty
СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер   Американский стаффордширский терьер I_icon_minitimeСр Авг 03, 2011 5:15 pm

Стаффик пишет:
Мой Грейсон
На кого же обижен мальчик?


Хани

Очень было интересно прочитать, действительно все про них.

Чесно говоря очень люблю стаффов.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://fsnn.gip-gip.ru
Стаффик

Стаффик


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2011-08-03
Возраст : 45
Откуда : Н-Новгород Советский р-он

Американский стаффордширский терьер Empty
СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер   Американский стаффордширский терьер I_icon_minitimeСр Авг 03, 2011 5:20 pm

Он не обиженный. Он просто как кошка и ему не до кого Very Happy поел, поспал, побегал. Я если не напрягают командами это ещё лучше для него Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
хани

хани


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-08-03
Возраст : 39
Откуда : Сормовский р-он

Американский стаффордширский терьер Empty
СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер   Американский стаффордширский терьер I_icon_minitimeЧт Авг 04, 2011 9:30 am

Я стаффорд, я серьезный пес,
Со мною шутки плохи,
Меня, когда я службу нес,
Боялись даже блохи.
Хотя слыву я молчуном,
Без слов иду в атаку,
Меня считают драчуном,
И злостной забиякой.
Да, был бойцом и драчуном,
И молча шел в атаку,
А нынче у меня свой дом,
Мне надоели драки.
Теперь уж пес домашний я,
К чему мне эти драки,
Ведь мы с хозяином друзья,
Его семья - моя семья,
Все уважают здесь меня,
И любят даже дети.
Но не боюсь я никого:
Ни мужиков, ни дам,
И жизнь за друга своего,
Не думая, отдам.
И ничего я не боюсь,
Ни дыма, ни огня,
И, коль за дело я берусь,
Надейтесь на меня. ¶
Вернуться к началу Перейти вниз
хани

хани


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-08-03
Возраст : 39
Откуда : Сормовский р-он

Американский стаффордширский терьер Empty
СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер   Американский стаффордширский терьер I_icon_minitimeЧт Авг 04, 2011 9:31 am

Если спросишь, я отвечу,
Что влюбилась без оглядки
В его глазки озорные,
В его глупые повадки.
Ты не знаешь, это тайна...
Самый лучший он и смелый,
Самый главный, самый-самый,
И для жизни и для дела.
Самый добрый, самый милый,
Самый преданный и верный,
Самый сильный и любимый,
Самый-самый! Несомненно!
Я влюбилась, это точно!
В первый раз и навсегда...
Если спросишь: - Это счастье?
Я тебе отвечу: - ДА!!!
Я люблю его, и знаю
Так же любит он меня,
Неустанно повторяю:
-Солнце, лапочка моя!
Он лишь смотрит милым взглядом,
Являя преданность свою,
Другого мне совсем не надо,
Его беспамятно люблю!
Была б возможность, завела бы
Себе таких два или три...
Ведь лучшие на свете СТАФФЫ,
Понаблюдай и посмотри.
Он очень ласковый и верный,
Он лучше всех, и это факт.
Я заявляю достоверно:
- Он другу - друг, врагу - он враг!
Кто не согласен, что ж, не надо,
Но точку зрения свою
Отстаивать я буду рада,
Ведь ОЧЕНЬ СТАФФОВ Я ЛЮБЛЮ! ¶
Вернуться к началу Перейти вниз
хани

хани


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-08-03
Возраст : 39
Откуда : Сормовский р-он

Американский стаффордширский терьер Empty
СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер   Американский стаффордширский терьер I_icon_minitimeЧт Авг 04, 2011 9:33 am

Там где овчарка не пройдет,
И где борзая не промчится,
Там стафф на пузе проползет,
И ничего с ним не случится.
Он для боёв был выведен давно.
Однако есть устойчивое НО...
Пусть с виду он ужасен,
силён, смелён. А в сердце...
он прекрасен. И в душе
он тоже милый, добрый
И умный...гордый.
Вселяет страх во всех.
Но нет в любви моей помех
И если даже он терьер,
Американский, стаффордширский...
Я всё равно люблю его!
Чужой не вступит в мою дверь,
Ведь он хранит меня...поверь.
ОН! Мой ласковый...мой нежный зверь
Американский...стаффордширский терьер
Вернуться к началу Перейти вниз
хани

хани


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-08-03
Возраст : 39
Откуда : Сормовский р-он

Американский стаффордширский терьер Empty
СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер   Американский стаффордширский терьер I_icon_minitimeЧт Авг 04, 2011 9:41 am

Американский стаффордширский терьер защитник по своей природе. Основной инстинкт этой породы собак защищать своего хозяина и его семью.
Когда они чувствуют, что их людям что-то угрожает, они становятся агрессивными и могут укусить злоумышленника. В отличие от некоторых других пород, американский стаффордширский терьер способен охранять и собственность семьи. Это превосходная комбинация для тех людей, которые хотят иметь охранную собаку для себя и своей собственности.

К тому же американский стаффордширский терьер неутомимый борец и продолжает бороться то тех пор, пока враг не будет полностью обезврежен. Это упорство полезно в определенных ситуациях, но может быть проблемой у плохо обученных собак, которые не всегда могут отличить кто друг, а кто враг.

Обучение и социализация с другими домашними животными и детьми, живущими в доме должна начинаться как можно раньше. Как только собака поймет кто ее семья, она станет послушной и любящей. Несмотря на то, что американский стаффордширский терьер это семейная собака, никогда не оставляйте этих собак наедине с маленьким ребенком без присмотра.

Уравновешанный и общительный американский стаффордширский терьер собака, которую приятно иметь в качестве питомца. Они стремятся угодить своему хозяину и будут делать все, чтобы сделать его счастливым.

Следует отметить, несмотря на то, что эти собаки любящие и нежные с семьей они нуждаются в твердом, уверенном в себе и решительном владельце, который способен утвердить над ними свою власть. Хозяин американского стаффордширского терьера должен стать главным и заслужить уважение.
Вернуться к началу Перейти вниз
хани

хани


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-08-03
Возраст : 39
Откуда : Сормовский р-он

Американский стаффордширский терьер Empty
СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер   Американский стаффордширский терьер I_icon_minitimeЧт Авг 04, 2011 9:42 am

Уход за американским стаффордширским терьером


Шерсть у американского стаффордширского терьера очень короткая и нуждается только в небольшом уходе. Регулярное расчесывание шерсти собаки щеткой с грубой щетиной и купание по мере необходимости это все, что необходимо для ухода за шерстью этой собаки.

Чтобы шерсть американского стаффордширского терьера заблестела, можно протирать собаку чистой автомобильной замшей.

Перед купанием лучше всегда проверять состояние кожи американского стаффордширского терьера. Возможно, имеются следы раздражения, что может свидетельствовать о бактериальной инфекции. Если имеются раны или порезы, убедитесь, что они не опасны для здоровья собаки.

Если после купания собаки вы замечаете, что она пахнет хуже, чем до купания, это может свидетельствовать о наличии хронической инфекции. В этом случае собаку лучше показать ветеринару.

Чтобы быть здоровым и счастливым американскому стаффордширскому терьеру требуются физические нагрузки. Частые и длительные прогулки, игры и другие занятия не позволят американскому стаффордширскому терьеру заскучать.

Регулярные тренировки так же помогают этим собакам быть постоянно активными и учиться взаимодействию с другими животными и незнакомыми людьми.

Примечание


Рекомендуется всегда держать американского стаффордширского терьера на поводке в общественных местах и контролировать его поведение при появлении незнакомых людей. Основной инстинкт этих собак это защита, поэтому они моментально становятся агрессивными, если чувствуют какую-либо угрозу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксюша

Ксюша


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-08-04
Возраст : 38
Откуда : Сормово

Американский стаффордширский терьер Empty
СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер   Американский стаффордширский терьер I_icon_minitimeЧт Авг 04, 2011 10:12 am

Вот моя амстафка, сяс разберусь с фотками навставляюSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
хани

хани


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-08-03
Возраст : 39
Откуда : Сормовский р-он

Американский стаффордширский терьер Empty
СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер   Американский стаффордширский терьер I_icon_minitimeВс Авг 07, 2011 9:14 am

Мой чемпион!!!!
URL=http://www.radikal.ru]Американский стаффордширский терьер 750afb96a064[/URL]
Вернуться к началу Перейти вниз
хани

хани


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-08-03
Возраст : 39
Откуда : Сормовский р-он

Американский стаффордширский терьер Empty
СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер   Американский стаффордширский терьер I_icon_minitimeВс Авг 07, 2011 9:21 am

Американский стаффордширский терьер 837fe7ceafa1
Вернуться к началу Перейти вниз
хани

хани


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-08-03
Возраст : 39
Откуда : Сормовский р-он

Американский стаффордширский терьер Empty
СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер   Американский стаффордширский терьер I_icon_minitimeВс Авг 07, 2011 9:22 am

Сладкий сон
URL=http://www.radikal.ru]Американский стаффордширский терьер 3420188b9ee4[/URL]
Вернуться к началу Перейти вниз
хани

хани


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-08-03
Возраст : 39
Откуда : Сормовский р-он

Американский стаффордширский терьер Empty
СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер   Американский стаффордширский терьер I_icon_minitimeВс Авг 07, 2011 9:27 am

В Москве на чемпионате России по Русскому рингу.Мы заняли почётное 7место!!!!!!!
Американский стаффордширский терьер 3c431569f709
Американский стаффордширский терьер 50b955010030
URL=http://www.radikal.ru]Американский стаффордширский терьер 7720ed9f44f1[/URL]
Вернуться к началу Перейти вниз
Ewa_le




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2015-07-23

Американский стаффордширский терьер Empty
СообщениеТема: Re: Американский стаффордширский терьер   Американский стаффордширский терьер I_icon_minitimeСб Июл 25, 2015 10:36 am

Взяли щенка, хозяин уже приучил его кушать Бош. Аппетит хороший, здоровье отличное. Нужно ли его на натуральную пищу переводить? Впервые завели собаку, посоветуйте опытные владельцы).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Американский стаффордширский терьер
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум собаководов Нижнего Новгорода :: Разрешите познакомиться! :: Раздел по породам.-
Перейти: